第20回アシテジ世界大会・東京実行委員会

171-0014 東京都豊島区池袋2-13-4 天翔オフィス208号室

Copyright (c) 2020, 第20回アシテジ世界大会・東京実行委員会

Official Program 招待作品[英→日]

2020.5/14〜24

\official program 15/English



You and Me and the Space Between

O1-1 5/14 15:00

O1-2 5/14 19:00

O1-3 5/15 15:00

Terrapin in association with Aichi Arts Centre

Toshima Civic Center(multipurpose hall)

VN5-2 Toshima Civic Center(multipurpose hall)


Own Two Feet

O2-1 5/14 19:00

O2-2 5/15 13:00

O2-3 5/15 17:00

Midnight Theatre Company

VN21 Hanamaru Group Oji Fringe Theatre




Princess Pyung-gang and Stupid Onda

O3-1 5/15 17:00

O3-1 5/16 13:00

O3-3 5/16 17:00

Bookteller's Quilt

VN12 UmedaCommunity Leaning Center(Rechall)





PUNO (Letters To The Sky)

O4-1 5/15 17:00

O4-2 5/16 11:00

O4-3 5/16 15:00

Papermoon Puppet Theatre

VN13 Lifelong Community Leaning Center(auditorium)



The Silver Donkey

O5-1 5/16 17:00

O5-2 5/17 11:00

O5-3 5/17 15:00

Opera Theater Konnyakuza

VN3-1Tokyo MetropolitanTheatre(Playhouse)




GARAN PI PORON Concert

O6-1 5/16 17:00

O6-2 5/17 13:00

O6-3 5/17 17:00

ROBA Music Theatre

VN3-4 Tokyo Metropolitan Theatre(Theatre West)




On the wolf's trail

O7-1 5/16 19:00

O7-2 5/17 11:00

O7-3 5/17 15:00

Pozorište mladih Novi Sad/ Youth theater Novi Sad

VN10-1 Galaxcity(hall)




A Sqaure World

O8-1 5/17 13:00

O8-2 5/17 17:00

O8-3 5/18 11:00

Daryl Beeton Productions

VN3-5 Tokyo Metropolitan Theatre(Atelier East)




The house of small cubes - Tsumike no Ie

O9-1 5/17 15:00

O9-2 5/17 19:00

O9-3 5/18 11:00

Spectabilis

VN11-1 TakenotsukaCommunity Leaning Center(hall)














Fantasy Physical DanceO

O10-1 5/18 15:00

O10-2 5/18 19:00

O10-3 5/19 13:00

h! My Life Movement Theater

VN3-3 Tokyo Metropolitan Theatre(Theatre East)






The Art of War

O11-1 5/18 15:00

O11-2 5/18 19:00

O11-3 5/19 11:00

CHILDREN'S ART THEATRE OF CHINA WELFARE INSTITUTE

VN5-2 Toshima Civic Center(multipurpose hall)




Little Top

O12-1 5/18 15:00

O12-2 5/19 11:00

O12-3 5/19 15:00

Starcatchers and Superfan

VN13 Lifelong Community Leaning Center(auditorium)






LEO- the antigravity show

O13-1 5/18 19:00

O13-2 5/19 13:00

O13-3 5/19 17:00

Y2D Productions

VN10-1Galaxcity(hall)

















The Little Red Riding Hood

O14-1 5/19 13:00

O14-2 5/19 17:00

O14-3 5/20 15:00

GOMPA Project

VN3-4 Tokyo Metropolitan Theatre(Theatre West)





Yeh-Shen

O15-1 5/19 15:00

O15-2 5/19 19:00

O15-3 5/20 15:00

China National Theatre for Children

VN4 OWLSPOT Theatre




招待作品15作品 日本語


小さな島とエヴァ

O1-1 5月14日15:00

O1-2 5月14日19:00

O1-3 5月15日15:00

テラピン・パペット・シアター

オーストラリア

VN5-2としま区民センター・多目的ホール




はじめての1歩

O2-1 5月14日19:00

O2-2 5月15日13:00

O2-3 5月15日17:00

ミッドナイト・シアターカンパニー

はなまる学習会・王子小劇場





ピョンガン姫とまぬけなオンダル

O3-1 5月15日17:00

O3-1 5月16日13:00

O3-3 5月16日17:00

ブックテラーズ・キルト

VN12梅田地域センター・レクホール





プーノ 〜空への手紙〜

O4-1 5月15日17:00

O4-2 5月16日11:00

O4-3 5月16日15:00

ペーパームーン・パペット・シアター

VN13生涯学習センター・講堂


銀のロバ

O5-1 5月16日17:00

O5-2 5月17日11:00

O5-3 5月17日15:00

オペラシアターこんにゃく座

VN3-1東京芸術劇場・プレイハウス





ガラン・ピー・ポロン音楽会

O6-1 5月16日17:00

O6-2 5月17日13:00

O6-3 5月17日17:00

ロバの音楽座

VN3-4東京芸術劇場・シアターウェスト





オオカミの通り道

O7-1 5月16日19:00

O7-2 5月17日11:00

O7-3 5月17日15:00

ノヴィサド青少年劇場

VN10-1ギャラクシティ・大ホール





四角い世界

O8-1 5月17日13:00

O8-2 5月17日17:00

O8-3 5月18日11:00

ダリル・ビートン

VN3-5東京芸術劇場・アトリエイースト





つみきのいえ

O9-1 5月17日15:00

O9-2 5月17日19:00

O9-3 5月18日11:00

スペクタビリス

VN11-1 竹ノ塚地域学習センター・ホール














ファンタジー・フィジカル・ダンス

O10-1 5月18日15:00

O10-2 5月18日19:00

O10-3 5月19日13:00

Oh!マイ・ライフ・ムーブメント・シアター

VN3-3東京芸術劇場・シアターイースト






「うさぎとかめ」孫子の兵法

O11-1 5月18日15:00

O11-2 5月18日19:00

O11-3 5月19日11:00

中国福祉会児童芸術劇院

VN5-2としま区民センター・多目的ホール






リトルトップ〜はじめてのサーカス〜

O12-1 5月18日15:00

O12-2 5月19日11:00

O12-3 5月19日15:00

スターキャッチャーズ/スーパーファン

VN13生涯学習センター・講堂





レオの小さなトランク

O13-1 5月18日19:00

O13-2 5月19日13:00

O13-3 5月19日17:00

Y2Dプロダクションズ

VN10-1ギャラクシティ・大ホール

















赤ずきんちゃん

O14-1 5月19日13:00

O14-2 5月19日17:00

O14-3 5月20日15:00

ゴンパ・プロジェクト

VN3-4東京芸術劇場・シアターウェスト






イェシェン

O15-1 5月19日15:00

O15-2 5月19日19:00

O15-3 5月20日15:00

中国国立北京児童芸術劇院

VN4あうるすぽっと


126回の閲覧